Являлся гражданином Республики Беларусь?
Гражданин Российской Федерации Иванов И.И. в течение 2018-2021 годов
занимался производством деревянных столов ручной работы.
Изготовлением он занимался лично, на территории помещения, арендуемого по
гражданско-правовому договору.
Продажа указанных товаров производилась на территории города Москвы.
Информация рекламного характера распространялась в социальных сетях, которые
Иванов И.И. активно использовал для продвижения своего продукта.
При этом Иванов И.И. не был зарегистрирован в качестве индивидуального
предпринимателя либо самозанятого, не являлся учредителем юридического лица.
Определите, является ли деятельность Иванова И.И. предпринимательской?
Оцените, изменится ли ответ, если он был зарегистрирован в качестве
самозанятого?
Проанализируйте действия Иванова И.И. на предмет наличия либо отсутствия в
них составов правонарушений или преступлений.
Оцените, изменится ли ответ, если Иванов И.И. являлся гражданином Республики
Беларусь?