Здравствуйте, получил награду знак отличия орден Святого Георгия, георгевский крест 4 степени, что за него положено?
Здравствуйте, получил награду знак отличия орден Святого Георгия, георгевский крест 4 степени,что за него положено?
Добрый вечер, Иван!
Предусмотрено денежное поощрение при награждении. Размер — – 5 окладов месячного денежного содержания награжденного.
Буду благодарен, если оставите положительный отзыв о моей работе!
Здравствуйте, Иван! Согласно пункту 2 статьи 3 Федерального закона от 29 мая 2024 г. N 118-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» дополнительное материальное обеспечение устанавливается в размере:
гражданам, награжденным орденом Святого Георгия II степени, — 375 процентов размера социальной пенсии, указанного в подпункте 1 пункта 1 статьи 18 Федерального закона «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»
P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/
Здравствуйте, Иван! Согласно пп.1 п.1 ст.2 Федерального закона от 29 мая 2024 г. N 118-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» дополнительное материальное обеспечение устанавливается в размере:
Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, Героям Социалистического Труда, Героям Труда Российской Федерации, гражданам, награжденным орденом Святого апостола Андрея Первозванного, гражданам, награжденным орденом Святого Георгия I степени, гражданам, награжденным орденом Славы трех степеней, гражданам, награжденным орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени или знаком отличия ордена Святого Георгия — Георгиевским Крестом четырех степеней, — 415 процентов размера социальной пенсии, указанного в подпункте 1 пункта 1 статьи 18 Федерального закона от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» (далее — Федеральный закон «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»)
Т.е. надбавка 415% размера социальной пенсии.
На федеральном уровне предусмотрено только денежное вознаграждение. Однако, на уровне целого ряда регионов есть теперь нормы, по которым земельные участки предоставляются участникам СВО. Вы из какого региона?