Умер отец.Сын записан в свидетельстве со слов матери, теперь нужно как то взять био материал из морга для доказательства родства предполагаемого отца и сына.Какие документы нужны?
Умер отец.Сын записан в свидетельстве со слов матери,теперь нужно как то взять био материал из морга для доказательства родства предполагаемого отца и сына.Какие документы нужны? Иск в суд? Или как это делается?
, Анастасия, г. Москва
Розалия Канева
Здравствуйте. Посмертное установление отцовства проводится в судебном порядке.
Генетическая экспертиза при определении родства с ушедшим из жизни родителем может проводиться с использованием биологического материала умершего, если таковой сохранился в медицинских учреждениях, либо путём исследования ДНК ближайших кровных родственников предполагаемого отца. Обрашайтесь с исковым заявлением в суд.