Может ли страховая выплатить пострадавшему, и будет ли взыскивать с меня?

Случилось дтп , страховка осаго ограниченная, я не вписан в страховку .

Я виновный в дтп . Может ли страховая выплатить пострадавшему , и будет ли взыскивать с меня ?

, Пахрудинов Магомед Шамилевич, г. Сочи

Здравствуйте!

страховка осаго ограниченная, я не вписан в страховку

Так как полис ОСАГО оформлен, пострадавший получит страховку, но так как вы НЕ вписаны в полис, страховая компания вправе взыскать с вас сумму страховки в порядке регресса.