7 Закона говорится: "Вопросы предоставления нерабочего праздничного дня, установленного частью 1 статьи 2
Здравствуйте!
На основании Закона Республики Бурятия от 10 октября 2017 г. N 2562-V "О праздничных днях и памятных датах в Республике Бурятия" и Указа Главы Республики Бурятия от 9 января 2025 г. N 1 "О празднике Белого месяца "Сагаалган" в 2025 году" 1 марта 2025 года объявлен нерабочим праздничным днем на территории Республики Бурятия. В ст. 7 Закона говорится: "Вопросы предоставления нерабочего праздничного дня, установленного частью 1 статьи 2 настоящего Закона, в органах государственной власти Республики Бурятия, территориальных органах федеральных органов исполнительной власти, расположенных на территории Республики Бурятия, органах местного самоуправления в Республике Бурятия, организациях, финансируемых за счет средств федерального, республиканского или местных бюджетов, а в также в организациях иных форм собственности, расположенных на территории Республики Бурятия, решаются ими самостоятельно с учетом положений федерального законодательства".
Является ли 1 марта 2025 года нерабочим праздничным днем для работников федерального бюджетного учреждения, которое находится на территории Республики Бурятия (финансируемого за счет средств федерального бюджета)?