Являюсь ли я наследником деда, который умер в 2024 году, если его сын(мой отец) умер раньше деда, в 2017 году и доли в квартире были выделены только на деда и на его жену(мою бабушку)?
Добрый день. Являюсь ли я наследником деда, который умер в 2024 году, если его сын(мой отец) умер раньше деда, в 2017 году и доли в квартире были выделены только на деда и на его жену(мою бабушку)?
, Елизавета, г. Москва
Лариса Подгорная
Здравствуйте. Вы являетесь наследником по праву представления и имеете право на долю в наследственном имуществе, которую унаследовал бы ваш отец (ч.1 ст.1146 ГК РФ).