Скажите пожалуйста, по суду в 2025 года этого месяца участника сво признали погибшим но дата смерти указанна

Здравствуйте! Скажите пожалуйста , по суду в 2025 года этого месяца участника сво признали погибшим но дата смерти указанна тем днем когда он пропал без вести а именно в 2023году , выплаты будут производится ( сумма ) которые были актуальны на 2023 год , или на тот момент когда будут поданы заявления на выплаты ?

, Евгений, г. Владивосток
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. выплаты на момент подачи заявления.

С, уважением

Наталья Смирнова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгений. Регистрация смерти в органе ЗАГС будет произведена на основании вступившего в законную силу решения суда от 2025 года. Соответственно, основание для получения выплат у вас возникнет  в 2025 году, и сумма будет выплачена  согласно установленным размерам на текущий период.

Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Евгений.

Скажите пожалуйста, по суду в 2025 года этого месяца участника сво признали погибшим но дата смерти указанна тем днем когда он пропал без вести а именно в 2023году, выплаты будут производится ( сумма ) которые были актуальны на 2023 год, или на тот момент когда будут поданы заявления на выплаты ?

На тот момент, когда будет подано заявление на выплату.