Обжаловать решение суда

Оштрафовали за то что не уступил дорогу пешеходу. Подал жалобу в суд ссылаясь на то что никаких доказательств моей вины нет (ни видеозаписи, ни свидетелей) кроме слов сотрудников дпс. Пришел ответ, что суд находит жалобу необоснованной, а моя вина подтверждается протоколом и показаниями сотрудников полиции остановивших меня.

Не должны ли быть более весомые доказательства чем слова сотрудников дпс и возможно ли обжаловать решение суда? Если да, то есть ли смысл этим заниматься, в том плане что не затянется ли это на долго и будет по деньгам мне не выгодно (чем заплатить штраф 1500р)?

, Александр, г. Нефтеюганск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. По практике, имеющейся у меня, если у Вас нет весомых доказательств, что Вы этого не делали или что сотрудники ДПС подделалали протокол, обжаловать смысла нет.

Константин Балакирев
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день!

Согласен с мнение коллеги. Суд, как правило исходит из того, что сотрудники
полиции не заинтересованные лица в отличие от вас.

Если моя консультация была вам полезна, прошу ее оценить.

С Уважением, Константин.