Здрасьте я уехал оставил службу самовольно три месяца назад болела мама сильно сейчас я хочу вернутся и

Здрасьте я уехал оставил службу самовольно три месяца назад болела мама сильно сейчас я хочу вернутся и служить России

Какие могут быть последствия если я приеду к себе в часть

Посоветуйте как правильно сделать пожалуйста

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Вам грозит уголовная ответственность по статье 137 Уголовного Кодекса РФ за самовольное оставление части, максимальное наказание — до 10 лет лишения свободы. Если это случилось вследствие тяжёлых личных обстоятельств, от уголовной ответственности могут освободить, но всё должно подтверждаться соответствующими документами. Сейчас лучше заранее всё обсудить с адвокатом, его помощь пригодится на следствии и в суде.

Всего доброго!