Добрый день я учусь в академии МВД мне давали направление с одного города по прописке сейчас я переехал в

Добрый день я учусь в академии МВД мне давали направление с одного города по прописке сейчас я переехал в другой город в другую область там прописался вопрос после окончания академии я обязан вернутся в тот город откуда было направление или мне это уже не нужно так как я сменил место жительства

, Василий, г. Москва
Владислав Шевченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Ваш вопрос касается распределения после окончания академии МВД. Обычно при поступлении в академию МВД вы получаете направление от конкретного подразделения МВД по месту прописки. Это направление предполагает, что после окончания обучения вы вернетесь в это подразделение для прохождения службы. Если вы сменили место жительства и прописались в другом городе, это может повлиять на ваше распределение. Однако окончательное решение зависит от правил академии и требований МВД. Если в вашем договоре или направлении указано, что вы обязаны вернуться в конкретное подразделение, это условие может оставаться в силе, даже если вы сменили прописку.
Однако вы можете обратиться в отдел кадров академии или в МВД с запросом о переводе в подразделение по новому месту жительства. Обратитесь в отдел кадров академии, уточните, как смена прописки влияет на ваше распределение. Напишите заявление с просьбой о переводе в подразделение по новому месту жительства. Подготовьте документы, подтверждающие новую прописку (например, выписку из домовой книги или свидетельство о регистрации).
Вас могут направить в подразделение по новому месту жительства, если там есть вакансии. Вас также могут обязать вернуться в подразделение, откуда было направление, если это предусмотрено договором.
Если нужна более подробная юридическая помощь, мы готовы помочь. Обращайтесь! Если ответ был полезен, пожалуйста, оцените его положительно. Спасибо!