Подскажите подхожу ли я для мфц?

Здравствуйте, хочу пройти банкротство через мфц, 9 ИП открытых 1 закрытое по ст 46 ч 1 п 4 . Всем больше года. Долги до 1 мл, офиц дохода нет. Есть участок в собственности тоесть единственное жилье. Подскажите подхожу ли я для мфц??

, Дэвид, г. Москва
Владислав Шевченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Упрощенная процедура банкротства через МФЦ доступна, если: долги составляют от 50 000 до 1 000 000 рублей, у вас нет официального дохода или имущества, которое можно реализовать для погашения долгов, вы не являетесь индивидуальным предпринимателем (ИП) на момент подачи заявления.
У вас есть долги до 1 млн рублей, что соответствует требованиям, у вас также нет официального дохода, что также подходит. У вас есть участок в собственности — если это единственное жилье или земельный участок под ним, он не подлежит реализации в рамках банкротства (статья 446 ГПК РФ). У вас были открыты ИП, но сейчас они закрыты. Если вы не являетесь ИП на момент подачи заявления, это не препятствует банкротству через МФЦ.
Вы подходите для упрощенной процедуры банкротства через МФЦ, если все ИП закрыты, участок в собственности является единственным жильем или землей под ним, долги соответствуют установленным лимитам.
Вам нужно собрать документы: паспорт, документы о долгах, свидетельства о закрытии ИП, документы на участок. Обратитесь в МФЦ для подачи заявления о банкротстве, после этого участвуйте в процедуре и выполняйте требования финансового управляющего.
Если нужна более подробная юридическая помощь, мы — компания с большим опытом банкротных дел, и мы готовы помочь. Обращайтесь! Если ответ был полезен, пожалуйста, оцените его положительно. Спасибо!

Дэвид
Клиент, г. Москва
9 ИП открытых 1 закрытое по ст 46 п 4, значит можно подавать? Одно же закрытое достаточно?

Здравствуйте! Не совсем ясно, как возможна ситуация с 9 ИП, открытыми на одного гражданина в одим момент времени. Уточните, пожалуйста.