Муж не справляется с родительскими обязательствами, как мне может помочь государство?
Как мне вернуть детей из заграницы?муж не справляется с родительскими обязательствами ,как мне может помочь государство ?
Здравствуйте! Уточните, где именно находятся дети и с кем они проживают. Это важно для дальнейших действий. После этого обратитесь в органы опеки и попечительства по месту жительства детей. Они могут помочь в установлении контакта с отцом детей и решении вопроса об их возвращении. Если отец детей не соглашается на их возвращение, вы можете подать иск в суд об определении места жительства детей с вами. Суд будет учитывать интересы детей и их привязанность к каждому из родителей. Если дети находятся в стране, которая является участником Гаагской конвенции 1980 года о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей, вы можете обратиться в центральный орган вашей страны для помощи в возвращении детей. В России это Министерство просвещения РФ.
Государство может помочь через органы опеки, судебные органы или дипломатические представительства (если дети находятся за границей). Для подготовки документов и представительства в суде рекомендуется обратиться к юристу, который специализируется на семейных делах и международных спорах. Если нужна более подробная юридическая помощь, мы готовы помочь. Обращайтесь! Если ответ был полезен, пожалуйста, оцените его положительно. Спасибо!