Получается она приняла долги на себя или нет?
оформили договор дарения на родственника. По квартире имеются долги, в договоре они не были указаны. Позже одаряемая подписала соглашение о рассрочке долга на всю сумму. Получается она приняла долги на себя или нет?
Здравствуйте. долги по ЖКХ остаются на прежнем собственнике если новый не согласился их оплачивать.
Сегодня в соответствии с ч. 3 ст. 158 ЖК РФ после продажи квартиры к новому собственнику переходят только долги прежнего хозяина за капремонт. Прочие долги за жилищно-коммунальные услуги остаются за продавцом, а обязанность по внесению платы за ЖКУ у нового владельца квартиры возникает с момента регистрации права собственности.
Если новый собственник исходя из Вашего описания подписал соглашение об оплате, то теперь они на новом собственнике.
С, уважением