Может ли супруга претендовать на половину этой земли?

Здравствуйте. У супруга есть 1/3 часть (долевая)земли(основание: выписка из похозяйственной книги). Может ли супруга претендовать на половину этой земли?

, Тата, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как муж получил этот участок? Это произошло в браке?

Тата
Клиент, г. Москва
Этот участок недооформлен. Есть только основание на этот участок (зафиксировано в выписке ЕГРН).

Как он вообще у мужа появился? Выдала местная администрация?