В СФР мне отказали в назначении досрочной пенсии

Добрый вечер. На Госуслугах у меня отображается стаж 37 лет 4 месяца. В СФР мне отказали в назначении досрочной пенсии. Мне 57 с половиной лет. Получается, что на ГУ информация не верная. Или ещё какие-нибудь причины?

, Елена Евгеньевна Калюкова, г. Воркута
Наталья Смирнова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена Евгеньевна. В соответствии с действующим пенсионным законодательством женщины, имеющие стаж работы 37 и более лет, достигшие возраста 55 лет, имеют право на назначение страховой пенсии по старости  на 2 года ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста. С учетом переходного периода действия законодательства об увеличении пенсионного возраста, женщины 1967 года рождения должны выйти на пенсию в 2026 году в возрасте 59 лет. Исходя из изложенных вами данных, вы имеете право на досрочный выход на пенсию. Рекомендую Вам обратиться в Социальный фонд России по месту Вашего жительства для уточнения сведений и получения соответствующих разъяснений.  На прием возьмите документы, подтверждающие периоды работы (трудовая книжка, трудовые договоры).

Елена Евгеньевна Калюкова
Клиент, г. Воркута
Я туда обращалась. Посчитали, сказали, что не хватает примерно 3 месяцев. Написала повторно заявление через Госуслуги. Жду от них официальный ответ. Почему на ГУ стаж 37 и 4. А мне отказали

Тут нужно сверить данные, касаемые Вашего трудового стажа. Может быть имеет смысл распечатать документ, который предоставляет Вам информационная система «Госуслуги», и направить письменное обращение в СФР с требованием дать пояснения и разъяснения об имеющихся разночтениях.