Что в этой ситуации убережёт меня от кредитов мужа, брачный договор или развод
У меня муж набрал кредитов без меня и не может выплачивать. У меня автокредит,я исправно оплачиваю. Что в этой ситуации убережёт меня от кредитов мужа, брачный договор или развод . Если развод,то не ляжет ли на меня часть его кредитов при разводе со стороны банков,муж не собирается перекладывать на меня свои долги,это только для тоо,что бы обезопасить себя от банков.
Здравствуйте!
100%-ной гарантии Вам не даст ни один из способов, к сожалению.
Более менее обезопасить себя можно, заключив брачный договор.
Но если есть залоговое имущество (смотря под какими условиями и как взят автокредит), то может потребоваться согласие залогового кредитора — статья 46 Семейного Кодекса Российской Федерации. Брачный договор заключается письменно и нотариально удостоверяются, условия в нем могут быть любые согласованные и не ущемляющие одного из супругов, касающиеся имущественных отношений супругов.
С уважением,
Артем Гагикович!
Да, опасения есть всегда, ведь брачный договор можно признать недействительным. Этого никто не отменял, такие шансы невелики, но есть.