Что делать, если на вас оформили микрозаймы мошенники и продолжают начислять проценты?

Ситуация такая: обманули мошенники, под видом работников Яндекса взяли на меня микрозаймы, сейчас идут проценты, а я только узнала, что на мне вообще они есть. Обратилась в полицию, обратилась в эти микрозаймы, как быть далее не знаю. Заявление в полиции приняли, но ничего не происходит. А в организациях микрозаймов говорят, что счет заморозить не могут, даже пока идет разбирательство, мол у них свои СБ проверяют все. Мне кажется меня обманывают и просто хотят чтоб я еще больше заплатила, что делать? Платить не свое или можно как то решить данную ситуацию, чтоб с меня их убрали?

, Кристина, г. Екатеринбург
Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Заявление написали все ждите проверки и ответа

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

 Статья 5. Права гражданина при рассмотрении обращения:

2) знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, если это не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц и если в указанных документах и материалах не содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну.

Если Вы считаете, что слишком долго Вам не отвечают из полиции, Вы можете обратиться с заявлением с просьбой ознакомиться с материалом по Вашему заявлению.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Кристина.

Вполне вероятно, что микрофинансовые организации тянут время.

Есть смысл обратиться в суд за признанием договора займа недействительным.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне. Возможно представительство Ваших интересов в суде (на платной основе).

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.