Обязательно ли делать замеры шума?
Здравствуйте, надо мной живут шумные соседи , несколько раз ругался с ними , на какой то срок перестали шуметь , хотелось бы просто уже морду набить ,но не хочется потом проблем с полицией , можно ли как то их законно наказать? Обязательно ли делать замеры шума? Участкового или полицию вызывать бесполезно , у нас в городе очень большая нехватка в штате полиции и они тупо не приезжают на такие вызовы , если только кто-то кого то зарежет только в таком случае могут приехать .
Здравствуйте!
Участкового или полицию вызывать бесполезно
Вы можете записать на видео факт нарушения тишины и спокойствия во время, когда шуметь запрещено- это будет доказательством. Напишите заявление через сайт МВД и приложите запись.
Полиция только собирает материал проверки и отправляет его на административную комиссию, где и принимается решение.
Вы вообще вызывали полицию по указанному Вами поводу?
Закон Москвы от 12.07.2002 № 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве»
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Это может быть вполне, т.к. не совершается преступление и это не настолько срочный вызов. А в позиции везде некомплект по службе участковых и вместо участковых часто выезжают вообще опера.
Однако, Ваше сообщение все равно обязаны были отработать, пусть даже и немного позже Вашего звонка.
Эта позиция совершенно не верная. Т.е., кроме «Зарезать», никуда на другие преступления никто не приезжает? Так не бывает.
Так же, повторюсь: Полиция только собирает материал проверки и отправляет его на административную комиссию, где и принимается решение.
И, дополню, что работа по победным сообщениям в «копилку» по показателям полиции ничего не «падает».
Пишите заявления на сайте МВД https://xn--b1aew.xn--p1ai/request_main