Задаю вопрос так как катана имеет сертификат сувенирного изделия и твердость клинка 22 HRC, что соответствует
Здравствуйте. Вопрос следующего характера, можно ли носить приобретёную катану. Сам меч изготовлен в ручную, имеет заточку и укреплённую сборку и при этом не имеется чехла, только ножны. Задаю вопрос так как катана имеет сертификат сувенирного изделия и твердость клинка 22 HRC, что соответствует требованию сувенирного изделия т.к не превышает 25 едед и соответствует требованию ГОСТ 51715-2001.
, Кирилл, г. Москва