В конечном итоге в течении нескольких дней он перевёл в лапы кипрских мошенников все мои сбережения
Коллега по работе, собственно начальник нашего отдела, ещё в середине декабря подошёл ко мне с просьбой. Просьбой не простой - помочь ему с выводом средств с какого-то стороннего заграничного банка, где у него хранились и приумножались средства. Я, как человек всецело доверяющий своему руководству, согласилась.
В конечном итоге в течении нескольких дней он перевёл в лапы кипрских мошенников все мои сбережения, хранившиеся на тот момент на накопительном счёте и вдобавок оформил 4 кредита по 100к, а также опустошил мою кредитную карту, обещая всё вернуть в течении нескольких недели.
По итогу, уже март, сбережения мои он не вернул и вносить оплату по кредитам не хочет и не желает.
Сбербанк накапал кучу пенни за несколько месяцев просрочки и ужасно трезвонит мне на телефон, присылая попутно смс и высылая своих работников по адресу моей регистрации.
У меня же, нет ни денег, ни желания выплачивать всё это.
Здравствуйте, Валерия.
В вашей ситуации есть основания для подачи заявления в полицию по статье 159 УК РФ (мошенничество), так как начальник обманным путем завладел вашими деньгами и кредитными средствами.
Ваши действия:
1. Срочно подайте заявление в полицию, указав все обстоятельства, приложив переписки, доказательства переводов и общения с начальником.
2. Направьте заявление в банк о мошенничестве, указав, что кредиты оформлены под влиянием обмана.
3. Если полиция возбудит уголовное дело, можно потребовать приостановления начисления процентов и пересмотра условий кредита.
Если ваш начальник не вернет деньги добровольно, придется взыскивать их через суд.
С уважением,
Гайворонский Александр.
Здравствуйте.
Подайте заявление в полицию на вашего начальника о возбуждении в отношении него уголовного дела по мошенничеству (ст. 159 УК РФ).
Вы подчиненный человек по работе, не могли ему отказать, так как он ваш начальник, он этим воспользовался и обманул вас, воспользовавшись вашими похищенными средствами по своему усмотрению.
По другому вы никак вопрос не решите.