Могу ли я одна вступить в наследство
Здравствуйте.У меня умер дядя, своих детей у него нет.У меня есть два брата, но они не знают о его смерти.Могу ли я одна заявить о вступлении в наследство?
, Татьяна Викторовна Цыганкова, г. Смоленск
Лина Быстрова
Здравствуйте Татьяна Викторовна! Для вступления в наследство необходимо открыть у нотариуса наследственное дело, а нотариус в свою очередь обязан уведомить всех наследников, так что Ваши братья все равно все узнают. И если не откажутся в Вашу пользу от наследства, то единолично вступить в него Вы не сможете, только если есть на Вас завещание.