Положен ли отпуск медицинским сотрудникам, работающим в ВОЗ ООН по контракту?
Здравствуйте.
1. Положен ли отпуск медицинским сотрудникам, работающим в ВОЗ ООН по контракту? Контракт на 4 года.
2. Есть ли сейчас действующий офис ВОЗ в Москве или его функции перенесли в 2024 году в Копенгаген и закрыли?
Здравствуйте.
Про отпуск написано на сайте ВОЗ, а именно, что сотрудники категорий МС, НПС и ОО имеют право на 30 дней отпуска в год при полной занятости (или на основе пропорционального эквивалента).
По офис не знаю.
Здравствуйте, Людмила!
Сотрудники ВОЗ, работающие по контракту, имеют право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Для сотрудников категорий МС, НПС и ОО при полной занятости предоставляется 30 дней отпуска в год.
Согласно решению ВОЗ, Европейский офис по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними в Москве был закрыт, и его функции были переданы в Копенгаген.
Вам предоставлены общие правовые рекомендации.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.