Подскажите пожалуйста, мне на госуслуги пришло уведомление ИП на долг на сумму 26000 тысяч рублей, от 2017 года, но я не брала никакого кредита, что надо сделать чтобы не платить этот долг
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне на госуслуги пришло уведомление ИП на долг на сумму 26000 тысяч рублей, от 2017 года, но я не брала никакого кредита, что надо сделать чтобы не платить этот долг. Раньше называлась компания займов по другому, а это уже перекупщики.
Светлана, добрый день.
Взыскание на основании чего?
Смею предположить, что это был судебный приказ?
Если это так, то Вам необходимо первым делом отменить судебный приказ, для этого достаточно будет Ваших возражений, согласно ст. 129 ГПК РФ:
1. При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
Сделать это необходимо в течение 10 дней с даты получения приказа.
Если срок пропущен, то Вы восстанавливаете срок и направляете возражения в суд вынесший судебный приказ (при наличии причин пропуска срока).
---
Детальная консультация по данному вопросу а так же подготовка возражений на судебный приказ возможна в рамках консультации в чате.