Дочь собралась разводиться, подала заявление о разводе, но по некоторым причинам нужно составить брачный
Дочь собралась разводиться ,подала заявление о разводе, но по некоторым причинам нужно составить брачный контракт ,для этого нужно свидетельство о браке, которое находится уже в суде ,то есть ей нужно сейчас отозвать иск о разводе, через какое время она может подать повторный иск после того как заключат брачный контракт?
Добрый день!
Согласно законодательству, если со времени вынесения решения о расторжении брака обстоятельства изменились, истец может повторно обратиться в суд с иском о разводе. При этом необходимо изменить основания иска, то есть указать новую причину для развода.
Основанием для повторного иска могут служить любые новые обстоятельства, возникшие уже после вынесения определения (решения) и подтверждающие, что развод неизбежен.