Здравствуйте, был лишен ВУ в 2020 году, срок лишения давно истек, по настоящее время являюсь участником сво, все штрафы оплачены, могу ли я забрать ВУ по ведомственной награде?

Здравствуйте, был лишен ВУ в 2020 году, срок лишения давно истек, по настоящее время являюсь участником сво, все штрафы оплачены,могу ли я забрать ВУ по ведомственной награде?

, Алексей, г. Москва
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Ведомственная награда вам не пригодится, если срок лишения истёк и водительское удостоверение было сдано, то можете получать.

Алексей
Клиент, г. Москва
Водительское было сдано и оплачен штраф все как положено, звонил верховному судье которая выносила постанлвдения она мне говорит что нужна гос. награда, но есть только ведомственная, обьясните как я могу забрать ВУ какие нужны для жтого жокументы?

Я не слышал, права возвращаются лицам, имеющие ведомственные награды. Водительское удостоверение выдаётся после сдачи экзаменов.