Всё прошло нормально, деньги на аккаунт на сайте пришли, данные от всего передал покупателю, но когда захотел вывести, мне сказали что нужно пополнить на 5000 что бы пройти верификацию
я проводил сделку с клиентом, продавал ему аккаунт. сделка производилась на сайте flix-chenge.com. всё прошло нормально, деньги на аккаунт на сайте пришли, данные от всего передал покупателю, но когда захотел вывести, мне сказали что нужно пополнить на 5000 что бы пройти верификацию. пользователь говорит что это нормально и написал что берёт ответвинность на себя, но я всё равно не доверяю.
Здравствуйте, Нил.
Ситуация выглядит как мошенническая схема. Требование пополнить баланс для вывода средств – стандартный прием мошенников.
Что делать:
1. Не переводите деньги – это явный обман, после оплаты могут запросить еще больше.
2. Попробуйте вывести минимальную сумму, если это возможно, без внесения средств.
3. Проверьте сайт – вбейте его название в поисковик с запросом «отзывы» или «мошенничество».
4. Обратитесь в техподдержку сайта с требованием разъяснить, на каком основании нужно пополнять баланс.
5. Если деньги уже переведены, попробуйте подать жалобу в киберполицию и обратиться в банк, если платеж был через карту.
С уважением,
Гайворонский Александр.
Здравствуйте!
Возможно, вы стали жертвой противоправных действий злоумышленников.
Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.
В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ), вымогательства (ст. 163 УК РФ), либо иных наказуемых законом деяний.
Для подробного анализа ситуации необходимо изучить переписку с указанными лицами, документацию, которую они вам предоставили, а также чеки о переводе им денежных средств.
Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.