8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пешехода сбила машина на смерть.каков моральный ущерб родителям

Добрый День

у нас такой тяжелый случай....моего брата сбила машина на трассе м7 Ресбуплика Башкортостан.от полученных травм брат скончался на месте,не приходя в себе.наняли адвоката,т.к. водитель даже не помог на похоранах. первая экспертиза показала как будто мой брат сам бросился под колеса.но адвокат сделав все анализы,просмотрев все фото,сказал что во первых тело было передвинуто,во вторых с места преступления пропал сотовый телефон и не большая сумма денег,в третьих в крови не было обнаруженно наркотиков и алкоголи,но медэкспертиза сказала что на теле есть следы от иголы и в кармане тоже нашли шприцы.нам сообщили о его смерти через сутки.дело еще в процессе...скорее всего мы докаджем что все таки водитель сам наехал на брата в пешеходном переходе.каков моральный ущерб можно запросить?

Показать полностью
, Гузель, с. Дюртюли

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, оказалась виновником в ДТП, ущерб 120к, страховая выплатила 88к, и теперь потерпевший требует со
Здравствуйте, оказалась виновником в ДТП, ущерб 120к, страховая выплатила 88к, и теперь потерпевший требует со страховой, около 90к и с меня, 80к, из которых разница с износом и без, 15 к моральный ущерб и 15к эксперт! Как правильно решить вопрос? Я понимаю, что дальше по суду могжет возрасти иск и с погашением гос пошлин и расходы на юриста! Истец на разговор идет, первый раз разговаривали и он говорил что его юрист подал на страховую, но в их иске и я присутствовала, на разницу с износом и без, и по определению суда, мне надо еще платить то что выше описала! Во втором разговоре сказал, если страховая выплатит в отношении меня иск заберет, но это мнимая какая то перспектива
, вопрос №4944733, Виктория, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как рассчитать стоимость морального ущерба?
Здравствуйте! Можно ли подать в суд на человека за продолжительное и систематическое оскорбление личности. Если быть точной - в течение 10 лет после развода я регулярно получаю от бывшего мужа сообщения оскорбительного, лживого и грязного характера, подрывающие моё моральное состояние. Периодически я блокирую этого человека, но в силу того, что у нас есть общий ребёнок, и приходится обсуждать некоторые моменты, я убираю блокировку. И потом заново с его стороны начинается грязь и лживые обвинения в мою сторону. Я устала это терпеть и хочется уже наказать этого человека. Как рассчитать стоимость морального ущерба? Из доказательств имеются скрины переписки и свидетели.
, вопрос №4941881, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне делать в этой ситуации?
Было ДТП несовершеннолетний ребенок на спортинвентаре с превышением скорости и без ВУ. Я выезжала с прилегающей территории. Сейчас несу наказание по ч. 1ст. 264 выплатила ребенку моральный ущерб в 700 тыс. Сейчас родители подали на свой моральный ущерб в сумме 800 тыс. и еще 200 тыс. на ребёнка. Так же родители были привлечены к административной ответственности за ненадлежащий присмотр за ребенком. В первой инстанции им отказали. Сейчас пошли на Верховный. Что мне делать в этой ситуации?
, вопрос №4940762, Анас, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обращаться и за моральный ущерб
Купили в озоне кольца для поршневой группы для мотора газ560 в итоге моноблок на выкид так как запчасти ненадлежащего качества . Хочу кольца отвезти на экспертизу . Дальше мне куда обращаться если экспертиза забракует детали ? Машина должна была работать она простаивает из за поломки моноблока теперь пошли задиры в гильзах. Куда и кому писать притензию. Кто мне будет возвращать деньги за купленные поршневые кольца простой машины уже месяц и теперь замена моноблока. Куда обращаться и за моральный ущерб. Заранее спасибо.
, вопрос №4940573, Фаиль, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать в суд на паспортный стол, потребовать возмещение морального ущерба?
Могу ли я подать в суд на паспортный стол, потребовать возмещение морального ущерба? При подаче на единое пособие, мне приходит отказ из-за неподтверждения места регистрации. После обновления базы МВД на мои паспортные данные подгрузили другого человека. Два месяца МВД не исправляет свою ошибку! Из-за этого у меня бьётся другая прописка, и соответственно идёт отказ по единому пособию.
, вопрос №4938808, Анастасия, г. Йошкар-Ола

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.05.2014