Он также был с другом, которому 20 лет и у него был только координаты в телефоне, сам друг (17лет)сотрудничает с
Друга судят по 228 ч 4 , так же на мед освидетельствование нашли тгк в моче, ему 17 лет на момент совершения преступления , имеет положительные характеристики с 2х работ , школы , 2х колледжей , имеет много грамот с детства ,также с работы ,занимается сейчас волонтерством , пожертвовал в детский дом , написал статью в газету о вреде наркотиков и ее опубликовали , что ему грозит? Он также был с другом , которому 20 лет и у него был только координаты в телефоне , сам друг (17лет)сотрудничает с самого начала со следствием , на кармане было 6 гр , показал где еще 13 гр , есть шанс условки?
Здравствуйте!
Вероятнее всего, Вы имеете ввиду вот эту статью?
УК РФ Статья 228.4. Незаконные производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ
Многое будет зависеть от того, какая именно часть ст. 228.1 УК РФ вменяется
Если часть 1, и с учетом возраста, шансы, конечно же есть.
Конкретное решение всегда принимает лично судья в пределах санкции статьи и с учетом:
УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание
УК РФ Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/