Муж уже бывший, планирует банкротство, нужно ли мне закрывать ооо и ип?

Добрый день! У меня открыто ООО в браке! Муж уже бывший, планирует банкротство, нужно ли мне закрывать ооо и ип?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Владислав Шевченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Ваш вопрос касается банкротства бывшего мужа и его влияния на ваше ООО и ИП. Давайте разберем:

1. Банкротство бывшего мужа.
    — Если ваш бывший муж планирует банкротство, это не повлияет на ваше ООО и ИП, если они оформлены на вас и не связаны с его долгами.

2. Закрытие ООО и ИП.
    — Закрывать ООО и ИП не обязательно, если они работают легально и не имеют долгов.

    — Если вы хотите избежать рисков, мы можем провести процедуру банкротства.

  — Также мы готовы проконсультировать по вопросам защиты вашего бизнеса.  Обращайтесь!

Если ответ был полезен, пожалуйста, оцените его положительно. Спасибо!