Как и что делать совсем не понимаю

Статистика требуют какой то отчет за 2024 год! Ничего понять не могу! Ни разу не отправлял! По форме 1-ИП. Помогите! Завтра последний день отправки. Угрожают штрафами! Работаю только с ООО ЖБИ-3. Как и что делать совсем не понимаю

  • Код ОКПО
    .docx
, Вячеслав, г. Томск
Екатерина Андреева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Раз в 5 лет Росстат собирает сведения у ИП. Это нормально. На сайте Росстата проверьте нужно ли вам направлять данную форму (достаточно вашего ИНН) Об этом можете посмотреть внизу страницы, после введения вашего ИНН, внизу будет «Перечень форм». Если будет указано «Формы не найдены», то ничего направлять не нужно. Если будут какие-то формы, их надо заполнить и отправить в Росстат.
Рекомендации по заполнению форм тут.