Пришли менять права, а в ответ говорят, что у них по программе им не сдавали права, когда было лишение, сдавайте сейчас и получите потом

Добрый день. В 2014 году было лишение прав за двойную сплошную. Были сданы права в ГАИ. По истечению срока права отдали обратно. Сейчас пришло время менять права по истечении 10 лет. Пришли менять права, а в ответ говорят, что у них по программе им не сдавали права, когда было лишение, сдавайте сейчас и получите потом. Можно ли как то решить данную ситуацию если права действительно сдавались, а то что у них это не зафиксировано, в чем моя проблема

Уточнение от клиента
Самое интересное, что с того времени по настоящее, эти права пробиваются по базе при остановке дпс, на различных сайтах и тд, так же все это время работали в мвд с управлением транспортным средством и никогда никаких проблем не возникало.
, Ксения, г. Москва

Добрый день.

Вам отдавали ВУ в этом же подразделении ГИБДД?

Как оформлен отказ в замене?

Ксения
Клиент, г. Москва
Да, все с одном подразделении происходило.
Отказа никакого не было официального. Муж на сво, пришел в отпуск в декабре менять права, когда появилось время, тк они и так уже автоматически на три года были продлены. Пришел в гибдд, а ему отказали в замене и причину объяснили ту которую я указала в вопросе.
Ксения
Клиент, г. Москва
Сказали права не продлим, только сдавать их и потом получать, так еще и заново теорию проходить. Хотя его вины во всем этом нет абсолютно, что у них там косяки программные