Здравствуйте, законо покупать в Российской федерации usdt по курсу криптобиржи?
Добрый вечер!
Закон «О цифровых финансовых активах», принятый в 2020 году, не запрещает приобретение криптовалют, включая USDT, хотя криптовалюты не признаются законным платежным средством.
Понял, вот ответ без выделений:
Здравствуйте! Ваш вопрос касается законности покупки USDT (криптовалюты) в России. Давайте разберем:
1. Правовой статус криптовалют.
— В России криптовалюты не запрещены, но их использование ограничено.
— Покупка и продажа криптовалюты разрешены, но только через лицензированные платформы.
2. Покупка USDT.
— Покупать USDT по курсу криптобиржи законно, если сделка проводится через легальную платформу.
— Убедитесь, что биржа зарегистрирована и соблюдает российское законодательство.
3. Что важно:
— Сохраняйте документы о сделках (чеки, выписки).
— Учитывайте, что доходы от операций с криптовалютой подлежат налогообложению.
Если нужна более подробная юридическая помощь, мы готовы помочь. Обращайтесь!
Если ответ был полезен, пожалуйста, оцените его положительно. Спасибо!