Можно ли вообще потребовать что либо ещё?

Здравствуйте, ситуация такая, отец на дороге сцепился с другим водителем, он вышел и оппонент вышел, но с битой, треснул папе по голове, после папа повалил этого товарища на землю, взял на удушающий, тот видимо испугался, кое как скинул с себя моего папу и побежал в машину, папа не из робкого десятка зачем то полез, встал перед машиной, то ли стучать по капоту начал, то ли залез на него, мужчина дал по газам, остановился, папа слетел - предположительно БИТОЙ(которая почему то была у человека) сломана челюстно-лицевая кость(провалилась внутрь, будет операция в гос больнице) и перегородка носа, мы многодетная семья, папа выпал из работы на неделю в больнице минимум и неизвестно на сколько будет брать больничный от работы, вопрос состоит в том, что как сохранить видео с городских камер чтобы подкрепить их потом к делу(есть продолжение что "преступник" заплатил и органы понадеялись что не будем так тревожится из-за камер, в общем чтоб просрок был), как понимаю это решит позвонить на номер и заехать в ОМВД не позже чем 5 дней с происшествия?

сколько дадут лет человеку в тюрьме если мы не договоримся между собой? сколько можно потребовать с человека за травму и за моральный ущерб? можно ли вообще потребовать что либо ещё? что нам и как лучше делать?

, Кира, г. Ярославль
отец на дороге сцепился с другим водителем,

 Здравствуйте. Что значит сцепился? Что стало причиной конфликта?

тот видимо испугался, кое как скинул с себя моего папу и побежал в машину, папа не из робкого десятка зачем то полез, встал перед машиной, то ли стучать по капоту начал, то ли залез на него, мужчина дал по газам, остановился, папа слетел — предположительно БИТОЙ(которая почему то была у человека) сломана челюстно-лицевая кость(провалилась внутрь, будет операция в гос больнице) и перегородка носа,

 Непонятно телесные повреждения  от удара битой, или в результате ДТП?

так понимаю это решит позвонить на номер и заехать в ОМВД не позже чем 5 дней с происшествия?

 Заявление в полицию, решит все ваши вопросы.

 Очень интересен  возраст автора.