Можно ли так и обезопасит ли это меня?

Здравствуйте! У моего класса будет выпускной, планируем снять дом, ребята 14+ и родители. Прислали договор аренды, где я, как наниматель, несу ответственность за возможный ущерб. Я попросил этот пункт поменять на то, что не несу ответственность за ущерб причиненный третьими лицами, но сказали, что договор стандартный и менять не будут, но предложили сделать соглашения о возмещении с каждым родителем. Можно ли так и обезопасит ли это меня? Спасибо!

, Андрей, г. Лобня
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Полагаю, что требования арендодателя логичны, тот, кто снимает дом, отвечает за возможные повреждения имущества во время аренды, но может сам себя подстраховать — заключить формальные соглашения с родителями, хотя и без них возможность взыскать компенсацию ущерба с непосредственных виновников/их родителей существует по закону.

Всего доброго!

Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

я, как наниматель, несу ответственность за возможный ущерб.

 Что вы предлагаете, что бы с каждым посетителем заключали договор о возможном причинении ущерба?

Так можно, но пойдет ли на это  арендодатель?  Ему проще отказать,  допустить других. Чем ближе к выпускным тем больше заявок.