Я военнослужащий по контракту.контракт закончился выеврале 23- его года хочу уволиться как это сделать

Я военнослужащий по контракту .контракт закончился выеврале 23- его года хочу уволиться как это сделать

, Максим, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Максим!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.