Он может написать рапорт на командира части в военном комиссариате на увольнение его с военной службы без его присутствия на его месте службы
Военнослужащий находиться на лечении в госпитале у него есть ВВК категории В по социальным значимым заболеванием и не может явиться к месту службы. Он может написать рапорт на командира части в военном комиссариате на увольнение его с военной службы без его присутствия на его месте службы.
Здравствуйте! Увольнение из рядов ВС РФ происходит при соблюдении определённых процедур.
После заключения ВВК, оно направляется для утверждения в ГЦ ВВЭ. Потом «спускается» в часть. Военнослужащему в любом случае необходимо вернуться в пункт постоянной дислокации. Там уведомить рапортом об увольнении по состоянию здоровья. После чего с ним будет проведена бесена и аттестационная комиссия. Далее документы отправляются на согласование в управление кадров округа. ПРоцесс оцчень длительный