Хочу оформить имущественный налоговый вычет за покупку квартиры, но узнала что оформить его можно только если работаешь по ТК, а я не являюсь работником

Здравствуйте! Я работаю по договору ГПХ, работодатель платит за меня ндфл. Хочу оформить имущественный налоговый вычет за покупку квартиры, но узнала что оформить его можно только если работаешь по ТК, а я не являюсь работником. Но ведь ндфл-то с моих доходов уплачен! Могу ли я все же оформить вычет за покупку квартиры, например подав декларацию 3-ндфл и указав там сумму уплаченного за меня налога?

, Надежда, г. Энгельс