Какую сумму из дохода физического лица финансовый управляющий должен оставлять банкроту?

Добрый день ! Какую сумму из дохода физического лица финансовый управляющий должен оставлять банкроту ?

, Григорий, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Григорий, здравствуйте!

1. Сумма определяется исходя из МРОТ в соответствии с регионом, где банкротится физическое лицо.

2. МРОТ определяется Федеральным законом от 19.06.2000 N 82-ФЗ  О минимальном размере оплаты труда и иными нормативными актами. Для примера таблицу МРОТ по регионам  можно посмотретьтут .

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Григорий
Клиент, г. Москва
А прожиточный минимум в регионе значение имеет?

Да, поскольку в каждом регионе своя сумма.