Могу ли я по закону так действовать?

Добрый день. Я потерпевашя сторона в ДТП. Есть каско и осаго (в одной страховой), у виновника осаго. Мою машину признали тоталом, в каско указана сумма ниже рыночной стоимости машины.

Сумма в каско - 4 млн

Рыночная стоимость авто - 3 млн

Сумма ущерба - 2 млн

Юрист предлагет мне - https://www.advgazeta.ru/novosti/poterpevshiy-imeet-pravo-na-strakhovoe-vozmeshchenie-po-osago-v-chasti-ne-pokrytoy-vozmeshcheniem-po-kasko/

"Потерпевший имеет право на страховое возмещение по ОСАГО в части, не покрытой возмещением по КАСКО"

Получить деньги по каско (годные остатки я оставлю себе) - ориентировочно 300 или 400 тыс руб.

Далее по осаго - 400 тыс руб.

Далее идти к виновнику.

Актуально ли это для моей ситуации? Могу ли я по закону так действовать? Я считала, что могу обратиться только по осаго или по каско, но в моей ситуации, получается, что я могу обратиться по 2 видам страхования сразу?

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте. Потерпевший в ДТП, у которого есть полисы каско и ОСАГО, имеет право на страховое возмещение по ОСАГО в части, не покрытой возмещением по каско.

По общему правилу убытки потерпевшего в части, не покрытой страховой выплатой в рамках страхования ответственности, подлежат возмещению лицом, ответственным за причинённый вред.