Может ли мама отдать ребёнка в сад, если больничный не закрыт

, Наиля, г. Москва
Андрей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Наиля

Если ребенок болеет и лечиться, то его не рекомендуется водить в детский сад в день окончания больничного случая, даже если он чувствует себя хорошо. Это связано с тем, что ребенок может быть еще не полностью выздоровевшим и заразить других детей в саду. В таком случае, рекомендуется дождаться когда ребенок выздоровеет и предоставить справку от педиатра о том, что ребенок здоров и может посещать дошкольное учреждение.

С уважением Андрей Макаров.