Здравствуйте, у мне щас 400 тысяч рублей долг с золотой короны, можно как не будь остановить проценты, у мне щас нет возможности оплатить столько денег

Здравствуйте, у мне щас 400 тысяч рублей долг с золотой короны, можно как не будь остановить проценты, у мне щас нет возможности оплатить столько денег,

, Ойбек, г. Москва
Ильдар Садыков
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ойбек! Рассмотрите вариант подачи заявления о признании Вас банкротом. Согласно статье 213.4 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» у Вас есть не только обязанность (п.1), но и право на подачу заявления (п.2) в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

Подайте заявление о признании Вас банкротом в арбитражный суд по месту жительства с документами из Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Но нужно будет уплатить госпошлину 10 000 рублей, внести вознаграждение фин. управляющего 25 т.р. и порядка 100-150 т.р. на расходы по ведению дела.

P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/