Нужен ли бумажный аттестат или достаточно электронного?

Хранится ли аттестат выпускника школы в электронном виде или нет и на каком сайте можно найти свой аттестат? Нужен ли бумажный аттестат или достаточно электронного?

, Ольга Николаевна, г. Москва
Артем Иванов
Юрист, г. Новосибирск

Да, аттестат выпускника школы может храниться в электронном виде. Несколько сайтов, на которых можно найти свой аттестат:

Портал «Госуслуги». В личном кабинете может храниться информация об аттестате, особенно если он был получен после внедрения электронного документооборота в школе. 1
Сайт Рособрнадзора. Ведомство ведёт реестр документов об образовании, выданных после 10 июля 1992 года. Информацию о своём аттестате можно посмотреть на сайте Рособрнадзора. 1
Школа, выдавшая аттестат. Возможно, школа уже перевела архивы в цифровой формат и сможет предоставить отсканированную копию или выписку из него.

Ольга Николаевна
Клиент, г. Москва
Как его посмотреть на госуслугах?

В разделе «Документы» — «Образование». Обращаю внимание, что Вами не уточнен год выпуска, что имеет для данного вопроса важное значение.