В календарный стаж ее считают или считали ранее?
Здравствуйте. До службы во ФСИН, я закончила гражданский ВУЗ очно, в 2011 году ушла на пенсию. Как засчиталась мне учеба? В календарный стаж ее считают или считали ранее?
Любовь, вы окончили гражданский вуз очно до службы во ФСИН и ушли на пенсию в 2011 году (или позже). Предположим, учеба была с 2001 по 2006 год, а служба началась в 2006-м:
Если вы поступили во ФСИН сразу после вуза (в течение 3 месяцев), то 5 лет учебы засчитаны в календарный стаж (1:1) по правилам, действовавшим до 2011 года.
Если был перерыв больше 3 месяцев, учеба не вошла в выслугу.
Если вы имели в виду пенсию в 2021 году (а не 2011):
Учеба в гражданском вузе, завершенная до службы, не засчитывается в выслугу после 2012 года. В стаж вошла только служба во ФСИН (календарная или льготная).
Если вы ушли на пенсию в 2011 году и начали службу во ФСИН сразу после вуза (до 3 месяцев перерыва), то учеба засчитана в календарный стаж (например, 5 лет учебы + годы службы).
Если пенсия позже (например, 2021 год), то учеба не засчитана, так как после 2012 года гражданский вуз не включается в выслугу для ФСИН.