Вопрос в том, как можно на сайте МВД оставить обращение, можно ли вернуть деньги, и нужно ли присутствие моих законных представителей где-то?
Здравствуйте! Я ребёнок-инвалид 15 лет. Впервые произошла у меня такая ситуация, одна девушка предлагает выиграть почти каждому 200 тыс рублей в своём Телеграмм канале, я стал «третьим победителем». В итоге, она мне не могла их перевести, из-за антифрода какого-то, я с начала ей переводил на одну карту 1001 рубль, и на другую 2005. Потом просила ещё 5050, так как у неё не получалось. Деньги мне дарили родители. У меня больше не было денег. Я начал потихоньку понимать, что меня обманули. Доказательства у неё были, что вот ей все так делали и деньги она им давала. Но в итоге я ничего не получил, средства мне так и не вернула, что либо делать оказалось, только так, как она мне сказала. Внесла в чёрный список меня и стёрла переписку. Доказательства перевода и скрины чата остались. Прикрепляю их. Вопрос в том, как можно на сайте МВД оставить обращение, можно ли вернуть деньги, и нужно ли присутствие моих законных представителей где-то? Маме, отчиму и папе я пока не рассказал. Жду обратного звонка в течение часа, в противном случае звонить строго с 3 марта 18:30!!!!! Спасибо! Номер телефона 89857723791
Здравствуйте. Вы можете и имеете право обратиться в полицию через сайт мвд.рф.Сотрудники полиции будут проводить соответствующую проверку по Вашему сообщению, в ходе которой будут привлечены ваши законные представители (родители), так как вы являетесь несовершеннолетним. Вам необходимо будет предоставить скрины, переписки, информацию о переводах денежных средств.
Здравствуйте, Игорь!
Возможно, вы стали жертвой противоправных действий злоумышленников.
Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.
В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ), вымогательства (ст. 163 УК РФ), либо иных наказуемых законом деяний.
Для подробного анализа ситуации необходимо изучить переписку с указанными лицами, документацию, которую они вам предоставили, а также чеки о переводе им денежных средств.
Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.
Нажимаете вкладку «прием обращений» далее выбираете — министерство внутренних дел/ далее нажимаете «продолжить»( внизу)/ далее ознакомление с информацией, ставим снизу галочку и нажимаете рядом вкладка " подать обращение"/ далее попадаете в сервис приема обращения. Здесь заполняете данные ( ФИО, адрес, почтовый адрес, текст обращения) можете прикрепить сразу скиншоты и отправляете обращение.