Предлагал сотруднику дпс в патрульной машине договориться не называя суммы и тем более не доставая денег

Здравствуйте. Предлагал сотруднику дпс в патрульной машине договориться не называя суммы и тем более не доставая денег. Чем это грозит?

, Алескандр, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Александр, а это было как-то зафиксировано? Например видео со стороны ГИББД есть? Вас опрашивали по поводу попытки дать взятку?

Из Вашего вопроса  обстоятельства не полностью понятны.

В Ваших действиях, в случае доказанности Вашей вины, может усмотреться покушение на

УК РФ Статья 291. Дача взятки

УК РФ Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Подробно — по ссылкам выше.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/