Приставы подали на меня в розыск что делать

, Евгений, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Приставы подали на меня в розыск

 В такой ситуации, в принципе нет ничего страшного. Это — исполнительный розыск, а не уголовный, но приставы сообщают об объявлении испол. розыска — в органы полиции и, последние, в этом случае — вправе Вас задержать для передачи инициатору (должностному лицу ФССП РФ).

что делать

 Придти на личный прием к судеьбному приставу, у которого в производстве находится  исполнительное производство. Если Вы — должник/алиментчик, то, скорее всего, Вас, сразу же, повезут в суд, на рассмотрение административного дела по неуплате алиментов (так бывает очень часто).