Как вернуть деньги, переведенные за не доставленный б/у холодильник?

Я инвалид. Одинокий человек. Трудно самой решать свои вопросы. Случайные знакомые предложили мне купит их б/у холодильник, так как мой сломался. И даже обещали доставку, если я переведу им 80% цены.

Я перевела на карту 6500.

И... они исчезли.

У меня есть номер карты, имя отчество получателя. И всё.

Скажите, пожалуйста, есть ли у меня шанс как то вернуть свои деньги? И, если да, то с чего мне начинать действовать. Ведь в суде мне некого обвинить. Я не знаю их координат.

, Елена, г. Уфа
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Да  у вас есть возможность наказать негодяев.

Если полученная консультация была Вам полезна, обращайтесь в чат, буду благодарен за Ваш положительный отзыв (+)

Кристина Субботина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Начать стоит с написания заявления в полицию.