Что делать, если в полиции спросили сколько времени прошло с момента пропажи человека: сутки, двое, трое?

, Ольга Николаевна, г. Москва
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Ольга Николаевна.

Сколько прошло, столько и говорите

Часто в случае с пропажей человека родственники несвоевременно обращаются за помощью в полицию. Миф о трех днях — один из самых опасных и вредных, так как упускается драгоценное время. Вероятность найти человека в первый день пропажи около 95%, во второй 50%, на третий день 30%. Время ресурс критический, количество новых записей камер наружных наблюдений увеличивается с каждым часом, стирая старую информацию.

kalinin-adm.ru/news/6317

Ольга Николаевна
Клиент, г. Москва
Что делать, если не хотят принимать заявление, считая, что прошло недостаточно времени?

Жалуйтесь в прокуратуру, если Вам необходимо дополнительная консультация по Вашему вопросу, можете обращаться в личные сообщения