Я ребенок сираты взятый мол опету людьми которые, после достижения мра 18 лет хотят выгнать меня из дома, при
Я ребенок сираты взятый мол опету людьми которые, после достижения мра 18 лет хотят выгнать меня из дома, при том факте что я не закончил среднее школьное образования, отстаю на 3 года в школьной программе, имеют ли опекуны выгнать меня из дома, в 18 лет не дав мне школьного среднего образования?
Добрый день!
Опекуны не могут выгнать вас из дома в 18 лет, не предоставив среднее образование, так как это противоречит законодательству.
Согласно статье 148 Семейного кодекса Российской Федерации, дети, находящиеся под опекой, имеют право на обеспечение условий для содержания, воспитания, образования, всестороннего развития и уважения их человеческого достоинства.
Таким образом, в описанной ситуации опекуны обязаны учитывать интересы ребёнка и создавать все необходимые условия для получения образования.