Могу ля оформить налоговый вычет?

Добрый день! подскажите, по договору я являюсь плательщиком, оплата произведена с карты мужа, но в назначении - договор, ФИО плательщика, паспорт - указаны мои данные. Могу ля оформить налоговый вычет?

, Наталия, г. Москва
Эльвира Коваленко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

За что Вы хотите получить налоговый вычет?

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый день! подскажите, по договору я являюсь плательщиком, оплата произведена с карты мужа, но в назначении — договор, ФИО плательщика, паспорт — указаны мои данные. Могу ля оформить налоговый вычет?

Добрый день! Да, если брак официально зарегистрирован Вы можете получить налоговый вычет при наличии облагаемого ндфл дохода за соответствующий налоговый период поскольку доходы и расходы супругов в браке считаются общими пока не доказано иное.